Сплав по Инзеру 2 дня. Абзаново-Симская
Даты по запросу, группа от 6 человек
от 4 800 ₽
Продолжительность сплава: 3 дня/2 ночи
Сроки проведения: май-июнь
Нитка маршрута проложена по горно-таежной реке Зилим в центральной части Южного Урала на административной территории центральной части республики Башкортостан.
Протяженность активной части маршрута составляет 53 км, опасные участки на маршруте отсутствуют. Маршрут рассчитан на туристов без опыта (новичков).
О реке. Зилим любят туристы-водники за необычную живописность. Лучшее время для сплава весна, т.к. именно в это время большая вода.
Пещера Победа является главной достопримечательностью Зилима. В пещере можно встретить ледники, множество залов и галерей со сталогмитами и сталоктитами, которые не чуть не уступают знаменитой Каповой пещере.
Неподалеку от от пещеры вниз по течению реки расположено голубое озеро. Скала Мамбет является самой высокой в Башкирии, головокружительный вид открывается с ее верхней смотровой площадки.
Достопримечательности.
Пещера Киндерлинская им. 30-летия Победы (или просто — Победа) находится в Гафурийском районе Республики Башкортостан, в
Располагается пещера верхней части правого склона долины р. Киндерли (левый приток р. Зилим), в её устьевой части. Заложена в серых и тёмно-серых, прослоями – битуминозных, известняках верхнего девона и располагается на восточном крыле Ташастинской синклинали. Азимут и угол падания известняков сооветственно 2700 и 80. Представляет собой наклонно-горизонтальную систему галерей и ходов север-северо-восточного и запад-северо-западного направлений, образовавшихся на четырёх гипсометрических уровнях.
Современные водотоки в пещере направлены по падению известняков – с востока на запад. Пещера богата натечными образованиями. В привходовой части имеется ледник площадью
День 1
06:00 Отправление из г. Уфы.
09:00 Прибытие в д. Толпарово.
09:00 Подготовка плавсредств к старту. Прохождение инструктажа. Обучение навыкам управления судами.
12:00 Обед.
13:00 Сплав до урочища Зириклы (протяженность 20 км).
20:00 Установка лагеря. Ужин. Вечер знакомств.
День 2
09:00 Подъём, завтрак. Сбор лагеря.
10:00 Сплав до стоянки «Плачущие скалы» (протяженность 17 км).
15:00 Остановка на обед. Установка лагеря.
17:00 Сплав до пещеры Киндерлинская (протяженность 10 км).
19:00 Ужин. Туристкая баня.
День 3
08:00 Подъем, завтрак. Сбор лагеря.
09:00 Экскурсия в пещеру Победы
12:00 Сплав до д. Таш-Асты (протяженность 6 км).
15:00 Обед. Сбор судов.
17:00 Отправление в г. Уфу. Ориентировочное прибытие в 21:00 часов.
В стоимость тура входит:
Внимание! Под управлением инструкторов туристы участвуют в сборе катамаранов, установке и работах по лагерю.
Питание. Для индивидуальных групп меню согласуется с группой. Продукты по ГОСТу. Меню разнообразное, включает первые, вторые блюда, салаты, фрукты.
Даты по запросу, группа от 6 человек
от 4 800 ₽